Пятница, 19.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Чертежи на диплом

Наш опрос
Какую САПР вы используете?
Всего ответов: 477
Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Курсы валют
Форма входа

Блог

Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Чертежные программы
23:42
Чертежные программы

На сегодняшний день большое распространение в инженерных кругах получили чертежные программы для компьютеров. Еще их называют системы автоматизированного проектирования (САПР). Они помогают достаточно быстро подготовить чертежи и вывести их при помощи плоттера на лист ватмана. Если провести сравнение между двумя инженерами, один из которых чертит при помощи линейки карандаша и кульмана, а у второго компьютер и чертежные программы, то последний получит готовый чертеж гораздо быстрее. Сегодня на многих предприятиях инженера изготавливают чертежи, используя чертежные программы. 

Самая популярная инженерная программа – это АВТОКАД. Она немного сложна для освоения, но имеет ряд возможностей для автоматизации черчения в деятельности проектировщика, что делает его нужным. Чтобы качественно освоить такую чертежную программу как автокад, вам необходимо найти методическое пособие и последовательно изучить и опробовать все разделы. Программа автокад отличается от других инженерных программ рядом преимуществ. После ее изучения вы это оцените. В ней очень быстро можно произвести любые исправления. К примеру, вы изготовили чертеж для курсовой или диплома и преподаватель нашел несколько ошибок. Вы сможете их исправить за несколько минут и вновь идти на защиту. Кроме этого автокад имеет в своем функционале автоматическое построение геометрических фигур за короткое время. Вам нужно будет лишь забивать нужные значения размеров. Также автокад дает возможность быстро проставить на готовых чертежах размеры. Кроме этого при помощи его легко и быстро создавать 3D детали. Если вам необходимо посмотреть визуально какие-то переходы литейных деталей, то автокад вам в этом поможет. Он позволяет строить модели любой сложности. Одним словом автокад является незаменимым помощником любого инженера.

Еще одной не менее популярной программой является КОМПАС. Многие пользователи инженерных программ считают компас, самой лучшей. В какой-то степени они правы. Этой программой пользуется большинство студентов для черчения чертежей любой сложности. Компас имеет очень простой функционал и легко поддается обучению. Исправить размер или линию в компасе проще простого. Править любые огрехи в компасе очень просто и быстро. Все меню читаемо и понятно, вы с легкостью найдете любую функцию. Кроме этого при помощи компаса вы можете изготавливать 3D детали, что делает эту инженерную программу более ценной. Компас является самой просто программой для черчения чертежей, как для учебы, так и для крупных организаций и предприятий. Поэтому данная инженерная программа является очень популярной.

 СКАЧАТЬ КОМПАС-3D LT


Так же есть еще большое количество инженерных программ. Это тефлекс, проженер и солидворкс. Все они достаточно сложные в обучении и имеют несколько минусов для изготовления чертежей. В них очень сложно править чертежи, многие не имеют возможности простановки размеров и элементов по ГОСТу, но все позволяют изготавливать сложные детали и сборки в 3D. При помощи этих инженерных программ легко можно делать мультимедийные видео ролики принципов работы изделий и их ремонта. Все они работают с программами электронного документооборота, которые позволяют в большей степени уйти от бумажных чертежей и запускать производство на основе 3D моделей.

СКАЧАТЬ T-FLEX


Выбирать программу для каждого придется лично. Все зависит от того что вы хотите от нее получить. Если вы планируете чертить 2D чертежи, то вам следует выбирать между автокадом и компасом, если вам нужно изготавливать 3D детали, то выбирать лучше между тефлексом, проженером и солидворксом. Все инженерные программы по-своему хороши, выбор за вами.
Просмотров: 7188 | Добавил: Valdemar | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Погода
GISMETEO: Погода по г.Запорожье
Поиск
Консультация
ICQ: 383095100 *
Реклама
Интернет-магазин автозапчастей

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz